Über uns

Dürfen wir uns vorstellen?

Aufgrund des langjährigen Firmen-Bestehens am Immobilienmarkt (überregional), in Hannover und im gesamten Landkreis der schönen Residenzstadt Celle mit Fokus Celle Stadt hat die Plan Bau Celle ein enorm großes Erfahrungspotential erarbeitet. Auf diese Expertise und dem umfangreichen Erfahrungspotential greifen zunehmend Sparkassen, Banken, Gerichte und weitere Institutionen sehr häufig zurück.

Im Leben gibt es viele Wege,
aber nur einen zu uns.


Teamgeist ist unsere Stärke!

Büro 1

plan_bau_celle_02

Wir sind für Sie da:

Geschäftsführer alfred_schultz Alfred E. Schultz Tel.: 05141 / 9178-0
a.schultz@plan-bau-celle.de
Beratung Immobilien cope Gabriele Cope Tel.: 05141 / 9178-13
g.cope@plan-bau-celle.de
Prokurist / Beratung Immoblilien grothe Thorsten Grothe Tel.: 05141 / 9178-17
t.grothe@plan-bau-celle.de
Beratung Vermietung tagay Cihan Tagay Tel.: 05141 / 9178-11
c.tagay@plan-bau-celle.de
Beratung Immobilien zivkovic Tanja Zivkovic Tel.: 05141 / 9178-12
t.zivkovic@plan-bau-celle.de
Haustechnik hoth Michael Hoth Tel.: 05141 / 90 15 435
m.hoth@plan-bau-celle.de
Haustechnik sengebusch Bernd Sengebusch Tel.: 05141 / 90 15 435
b.sengebusch@plan-bau-celle.de

Ein weiterer Schwerpunkt des Unternehmens ist

3429141g_150die Pflege des Stadtbildes der Altstadt von Celle, d.h. der Umbau, die Sanierung und Neugestaltung denkmalgeschützter Häuser.

Wir sind ständig an dem Erwerb desolater Baudenkmäler zur Revitalisierung interessiert.

Unsere Hotline

Unsere Hotline ist Ihr heißer Draht zu uns. Unsere freundlichen Mitarbeiter freuen sich auf Ihren Anruf, um Ihnen mit Rat und Tat zur Seite zu stehen – rund um die Uhr.

Hotline: 05141 / 9178-0 info@plan-bau-celle.de